В данной статье мы попытались собрать полезные советы для любителей техники Apple,  которые могут вам пригодиться!

       Устройства Apple высокотехнологичные, прогрессивные, статусные и, как следствие, достаточно дорогие. Поэтому, чтобы покупка не огорчила, следуйте пошагово этой простой инструкции:

1. Выбор продавца.

       Выбирать официального поставщика, продавца, с возможностью локального сервисного обслуживания в авторизованном сервисном центре. Ваше устройство должно быть завезено официально на территорию РК.

2. Гарантийный талон.

     Требуйте от продавца заполнение гарантийного талона. Конечно, существуют он-лайн базы для проверки гарантии устройства, вот например ссылка на одну из них https://idmsa.apple.com/IDMSWebAuth/signin?appIdKey=d7abc4ccb9b9f72d2f98c8d82fb9948668d09380a40c0fa64007a906a7502b4f&path=/.

3. Документы.

     Продавец обязан вам предоставить фискальные документы, подтверждающие покупку. Пожалуйста, сохраните их на весь период использования оборудования. В случае неприятной ситуации, такой как кража, или банальной - забыли пароль на iCloud, именно эти документы запросит у вас техническая поддержка Apple.

4. Проверка оригинальности.

     После покупки проверьте оборудование на сайте Apple, чтобы убедиться, что вы приобрели оригинальный товар. По законодательству Республики Казахстан у вас есть возможность вернуть товар ненадлежащего качества продавцу в течение определённого срока, предусмотренного законодательством РК.

5. Вид гарантии.

     Apple обеспечивает два вида гарантийной поддержки в зависимости от типа устройства:

локальная ограниченная, когда оборудование обслуживается только в стране официальной продажи и глобальная, когда устройство обслуживается по всему миру без ограничений. Обратите внимание, на то, какой тип гарантии имеет ваше оборудование. Это может быть вам полезно во время зарубежных поездок.

6. Аксессуары.

     Не покупайте дешевые поддельные аксессуары (зарядное устройство, кабели, наушники) Их использование может привести к повреждению оборудования и даже к утрате права на гарантийное обслуживание.

7. Правила использования.

После покупки внимательно изучите руководство пользователя, вложенное в упаковку товара, или размещённое на сайте производителя. Обратите внимание на требование производителя к температуре окружающей среды, влажности и так далее. Это предостережет ваше устройство от поломки, а вас от лишних трат.

Надеемся, наши советы были полезны. Пусть продукция Apple приносит вам только радостные эмоции!